Rafael

#1P,
Altezza: 1.87 m (6 piedi 2 pollici)
Peso: 80 kg (176 lb)
Data di nascita:
Luogo di nascita : São Paulo, Brazil
Posizione: Portiere

Portiere

Ultime 10 partitePortiereDisciplina
DataSquadraAvvCampionatoPunteggioPARGSRINFCFSAMMESP
CAG@SASSSerie A3670000
CAGEMPSerie A12130000
CAG@NAPSerie A63190000
CAGPESSerie A8070000
CAG@UDISerie A3290000
CAGCHVSerie A20120000
CAGTNOSerie A2390000
CAG@PALSerie A4190000
CAGLAZSerie A4080000

Portiere

CarrieraPartitePortiereDifesaPortiereDisciplina
StagioneSquadraCampionatoTITSUBMinPARGSRIRINFCFSAMMESP
2013/2014VERSerie A3703.3301606373690510
2014/2015VERCoppa Italia20180661100000
2014/2015VERSerie A2001.728683542082111
2014/2015CAGSerie A00000000000
2015/2016VERCoppa Italia109001000000
2015/2016CAGSerie B109001000000
2015/2016VERSerie A1201.009441811091301
2016/2017CAGCoppa Italia109003000000
2016/2017CAGSerie A1921.801733232150400
2016/2017VERCoppa Italia00000000000
Utilizzando Yahoo accetti che noi e i nostri partner possiamo utilizzare cookie per personalizzare contenuti e inserzioni pubblicitarie. Per ulteriori informazioni, consulta la nostra Informativa sulla privacy. Yahoo fa ora parte di "Oath" e appartiene al gruppo di aziende Verizon. A partire dal 15 settembre 2017, inizieremo a condividere alcuni dati utente con il nuovo gruppo aziendale a cui apparteniamo. Ulteriori informazioni