In casa Punteggio In trasferta

giovedì 12 giugno 2014

Girone ASan Paolo Brasile

3 - 1

Croazia Tempo regolamentare

venerdì 13 giugno 2014

Girone ANatal Messico

1 - 0

Camerun Tempo regolamentare
Girone BSalvador Spagna

1 - 5

Olanda Tempo regolamentare

sabato 14 giugno 2014

Girone BCuiaba Cile

3 - 1

Australia Tempo regolamentare
Girone CBelo Horizonte Colombia

3 - 0

Grecia Tempo regolamentare
Girone DFortaleza Uruguay

1 - 3

Costa Rica Tempo regolamentare

domenica 15 giugno 2014

Girone DManaus Inghilterra

1 - 2

Italia Tempo regolamentare
Girone CRecife Costa d'Avorio

2 - 1

Giappone Tempo regolamentare
Girone EBrasilia Svizzera

2 - 1

Ecuador Tempo regolamentare
Girone EPorto Alegre Francia

3 - 0

Honduras Tempo regolamentare

lunedì 16 giugno 2014

Girone F Argentina

2 - 1

Bosnia-Erzegovina Tempo regolamentare
Girone GSalvador Germania

4 - 0

Portogallo Tempo regolamentare
Girone FCuritiba Iran

0 - 0

Nigeria Tempo regolamentare

martedì 17 giugno 2014

Girone GNatal Ghana

1 - 2

Stati Uniti Tempo regolamentare
Girone HBelo Horizonte Belgio

2 - 1

Algeria Tempo regolamentare
Girone AFortaleza Brasile

0 - 0

Messico Tempo regolamentare

mercoledì 18 giugno 2014

Girone HCuiaba Russia

1 - 1

Corea del Sud Tempo regolamentare
Girone BPorto Alegre Australia

2 - 3

Olanda Tempo regolamentare
Girone B Spagna

0 - 2

Cile Tempo regolamentare

giovedì 19 giugno 2014

Girone AManaus Camerun

0 - 4

Croazia Tempo regolamentare
Girone CBrasilia Colombia

2 - 1

Costa d'Avorio Tempo regolamentare
Girone DSan Paolo Uruguay

2 - 1

Inghilterra Tempo regolamentare

venerdì 20 giugno 2014

Girone CNatal Giappone

0 - 0

Grecia Tempo regolamentare
Girone DRecife Italia

0 - 1

Costa Rica Tempo regolamentare
Girone ESalvador Svizzera

2 - 5

Francia Tempo regolamentare

sabato 21 giugno 2014

Girone ECuritiba Honduras

1 - 2

Ecuador Tempo regolamentare
Girone FBelo Horizonte Argentina

1 - 0

Iran Tempo regolamentare
Girone GFortaleza Germania

2 - 2

Ghana Tempo regolamentare

domenica 22 giugno 2014

Girone FCuiaba Nigeria

1 - 0

Bosnia-Erzegovina Tempo regolamentare
Girone H Belgio

1 - 0

Russia Tempo regolamentare
Girone HPorto Alegre Corea del Sud

2 - 4

Algeria Tempo regolamentare

lunedì 23 giugno 2014

Girone GManaus Stati Uniti

2 - 2

Portogallo Tempo regolamentare
Girone BSan Paolo Olanda

2 - 0

Cile Tempo regolamentare
Girone BCuritiba Australia

0 - 3

Spagna Tempo regolamentare
Girone ARecife Croazia

1 - 3

Messico Tempo regolamentare
Girone ABrasilia Camerun

1 - 4

Brasile Tempo regolamentare

martedì 24 giugno 2014

Girone DBelo Horizonte Costa Rica

0 - 0

Inghilterra Tempo regolamentare
Girone DNatal Italia

0 - 1

Uruguay Tempo regolamentare
Girone CFortaleza Grecia

2 - 1

Costa d'Avorio Tempo regolamentare
Girone CCuiaba Giappone

1 - 4

Colombia Tempo regolamentare

mercoledì 25 giugno 2014

Girone FSalvador Bosnia-Erzegovina

3 - 1

Iran Tempo regolamentare
Girone FPorto Alegre Nigeria

2 - 3

Argentina Tempo regolamentare
Girone E Ecuador

0 - 0

Francia Tempo regolamentare
Girone EManaus Honduras

0 - 3

Svizzera Tempo regolamentare

giovedì 26 giugno 2014

Girone GBrasilia Portogallo

2 - 1

Ghana Tempo regolamentare
Girone GRecife Stati Uniti

0 - 1

Germania Tempo regolamentare
Girone HCuritiba Algeria

1 - 1

Russia Tempo regolamentare
Girone HSan Paolo Corea del Sud

0 - 1

Belgio Tempo regolamentare

sabato 28 giugno 2014

Belo Horizonte Ottavi di finale Brasile

1 - 1
( 3 - 2 )

Cile Tempo regolamentare
Ottavi di finale Colombia

2 - 0

Uruguay Tempo regolamentare

domenica 29 giugno 2014

Fortaleza Ottavi di finale Olanda

2 - 1

Messico Tempo regolamentare
Recife Ottavi di finale Costa Rica

1 - 1
( 5 - 3 )

Grecia Tempo regolamentare

lunedì 30 giugno 2014

Brasilia Ottavi di finale Francia

2 - 0

Nigeria Tempo regolamentare
Porto Alegre Ottavi di finale Germania

2 - 1

Algeria Tempo regolamentare

martedì 1 luglio 2014

San Paolo Ottavi di finale Argentina

1 - 0

Svizzera Tempo regolamentare
Salvador Ottavi di finale Belgio

2 - 1

Stati Uniti Tempo regolamentare

venerdì 4 luglio 2014

Quarti di finale Francia

0 - 1

Germania Tempo regolamentare
Fortaleza Quarti di finale Brasile

2 - 1

Colombia Tempo regolamentare

sabato 5 luglio 2014

Brasilia Quarti di finale Argentina

1 - 0

Belgio Tempo regolamentare
Salvador Quarti di finale Olanda

0 - 0
( 4 - 3 )

Costa Rica Tempo regolamentare

martedì 8 luglio 2014

Belo Horizonte Semifinali Brasile

1 - 7

Germania Tempo regolamentare

mercoledì 9 luglio 2014

San Paolo Semifinali Olanda

0 - 0
( 2 - 4 )

Argentina Tempo regolamentare

sabato 12 luglio 2014

Brasilia Finale per il terzo posto Brasile

0 - 3

Olanda Tempo regolamentare

domenica 13 luglio 2014

Finale Germania

1 - 0

Argentina Tempo regolamentare