A di basket, così in tv le prime quattro giornate

Sportal.it

La Lega basket ha annunciato la programmazione televisiva delle prime quattro giornate del  campionato di serie A maschile.

 

1° turno

Scorri per continuare con i contenuti
Annuncio

 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro - Pompea Fortitudo Bologna - martedì 24/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino - OriOra Pistoia – mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia - Grissin Bon Reggio Emilia –  mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna - Virtus Roma –  mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - Pallacanestro Trieste – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Acqua S. Bernardo Cantù – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket - A|X Armani Exchange Milano – giovedì  26/09/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

                                    

2° turno

 Grissin Bon Reggio Emilia - Dolomiti Energia Basket Trentino – sabato 28/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano - Germani Basket Brescia – domenica 29/09/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Virtus Roma - Happy Casa Brindisi - domenica 29/09/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Carpegna Prosciutto Basket Pesaro - domenica 29/09/2019 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia - Segafredo Virtus Bologna - domenica 29/09/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Pompea Fortitudo Bologna - Umana Reyer Venezia - domenica 29/09/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – De’ Longhi Treviso Basket - domenica 29/09/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pallacanestro Trieste - Openjobmetis Varese - domenica 29/09/2019 ore 20.45 Rai 4 e  Eurosport Player

 

3° turno

Dolomiti Energia Basket Trentino - Banco di Sardegna Sassari – sabato 05/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pallacanestro Trieste - A|X Armani Exchange Milano – sabato 05/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Germani Basket Brescia – sabato 05/10/2019 ore 20.45 Eurosport Player

Virtus Roma - Vanoli Basket Cremona – domenica 06/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Pompea Fortitudo Bologna – domenica 06/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Acqua S. Bernardo Cantù - Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 06/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket - OriOra Pistoia – domenica 06/10/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna - Umana Reyer Venezia – domenica 06/10/2019 ore 21.00 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

4° turno

 OriOra Pistoia - Virtus Roma – sabato 12/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Pallacanestro Trieste – domenica 13/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 13/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano - Happy Casa Brindisi – domenica 13/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia - Dolomiti Energia Basket Trentino – domenica 13/10/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia - Vanoli Basket Cremona – domenica 13/10/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro - Segafredo Virtus Bologna – domenica 13/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pompea Fortitudo Bologna – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 13/10/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Potrebbe interessarti anche...