Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su Rai, Sky, SkyGo, Premium, Premium Play, Fox, Mediaset, Eurosport, Sportitalia.

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio  sono visibili in streaming su SkyGo per i soli abbonati

I programmi di Mediaset Premium sono visibili in streaming su Premium Play  per i soli abbonati

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay 

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player 

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch

I programmi di Sportube sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Sportube.tv

NB I palinsesti possono essere soggetti a variazioni. Telecronisti Premium, Fox e Sky Sport forniti da  Digital-News.it

 

 

MERCOLEDI' 22 NOVEMBRE

14.00 Atletico Madrid-Roma (UEFA Youth League) - PREMIUM SPORT 2 (Telecronaca: Ricky Buscaglia)

16.00 Juventus-Barcellona (UEFA Youth League) - PREMIUM SPORT 2 (Telecronaca: Alessandro Iori)

18.00 CSKA Mosca-Benfica (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 1 (Telecronaca: Cristiano Puccetti)

18.00 Qarabag-Chelsea (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT 2 (Telecronaca: Gianluca Prudenti-Andrea Agostinelli)

20.45 Diretta UEFA Champions League - PREMIUM CALCIO 1

20.45 Juventus-Barcellona (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT (Telecronaca: Massimo Callegari-Antonio Di Gennaro)

20.45 Atletico Madrid-Roma (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT 2 (Telecronaca: Pierluigi Pardo-Aldo Serena)

20.45 Paris SG-Celtic (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 2 (Telecronaca: Andrea Soliani)

20.45 Anderlecht-Bayern Monaco (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 3 (Telecronaca: Alessandro Lettieri)

20.45 Basilea-Manchester United (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 4 (Telecronaca: Matteo Montagna)

20.45 Sporting Lisbona-Olympiacos (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 5 (Telecronaca: Alberto Pucci)

GIOVEDI' 23 NOVEMBRE

00.45 Gremio-Lanus (Copa Libertadores) - FOX SPORTS (Telecronaca: Stefano Borghi)

17.00 Astana-Villarreal (UEFA Europa League) - SKY SPORT 3

19.00 Diretta Goal UEFA Europa League - SKY SUPER CALCIO

19.00 Lazio-Vitesse (UEFA Europa League) - SKY SPORT 1 e SKY CALCIO 1 (Telecronaca:

19.00 Athletic Bilbao-Hertha Berlino (UEFA Europa League) - SKY SPORT 3 e SKY CALCIO 3 (Telecronaca: Massimo Marianella)

19.00 Nizza-Zulte Waregem (UEFA Europa League) - SKY CALCIO 2

21.05 Diretta Goal UEFA Europa League - SKY SUPER CALCIO

21.05 Milan-Austria Vienna (UEFA Europa League) - SKY SPORT 1, SKY CALCIO 1 e TV8 (Telecronaca: Fabio Caressa-Beppe Bergomi)

21.05 Everton-Atalanta (UEFA Europa League) - SKY SPORT 3 e SKY CALCIO 2

21.05 AEK Atene-Rijeka (UEFA Europa League) - SKY CALCIO 3

VENERDI' 24 NOVEMBRE

00.45 Flamengo-Junior Barranquilla (Copa Sudamericana) - SKY SPORT PLUS

14.30 Chievo-Milan (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

20.30 Empoli-Frosinone (Serie B) - SKY SPORT 1, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1 (Telecronaca: Daniele Barone-Claudio Onofri)

20.30 Hannover-Stoccarda (Bundesliga) - SKY SPORT PLUS

20.45 Piacenza-Alessandria (Serie C) - SPORTITALIA (Telecronaca: Gabriele Schiavi)

20.45 Dundee FC-Rangers (Scottish Premier League) - PREMIUM SPORT 2

20.45 St. Etienne-Strasburgo (Ligue 1) - PREMIUM SPORT

21.00 West Ham-Leicester (Premier League) - SKY SPORT 3

21.00 Celta Vigo-Leganes (Liga) - FOX SPORTS

SABATO 25 NOVEMBRE

13.00 Juventus-Sassuolo (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

13.00 Alaves-Eibar (Liga) - SKY SPORT PLUS

15.00 Diretta Goal Serie B - SKY SPORT 1 e SKY SUPER CALCIO

15.00 Ascoli-Cremonese (Serie B) - SKY SPORT MIX

15.30 Borussia Dortmund-SChalke 04 (Bundesliga) - SKY SPORT PLUS

16.00 Manchester United-Brighton &Hove Albion (Premier League) - SKY SPORT 3

16.15 Real Madrid-Malaga (Liga) - FOX SPORTS

17.00 Rennes-Nantes (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

18.00 Diretta Premium - PREMIUM SPORT

18.00 Diretta Goal Serie A - SKY SUPER CALCIO

18.30 Liverpool-Chelsea (Premier League) - SKY SPORT 3 e SKY SPORT MIX

18.30 Borussia Moenchengladbach-Bayern Monaco (Bundesliga) - FOX SPORTS

18.30 Betis-Girona (Liga) - SKY SPORT PLUS

20.00 Caen-Bordeaux - PREMIUM SPORT 2

20.45 Cagliari-Inter (Serie A) - PREMIUM SPORT, SKY SPORT 1, SKY SUPER CALCIO e  SKY CALCIO 1

20.45 Levante-Atletico Madrid (Liga) - FOX SPORTS

22.30 Supersport United-TP Mazembe (CAF Confederation Cup) - FOX SPORTS (differita)

23.15 San Lorenzo-Argentinos Juniors (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT 2

DOMENICA 26 NOVEMBRE

01.30 Racing Club-Independiente (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT 2

12.00 Deportivo-Athletic Bilbao (Liga) - FOX SPORTS

12.30 Ajax-Roda (Eredivisie) - SKY SPORT PLUS

12.30 Bari-Foggia (Serie B) - SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

14.30 Southampton-Everton (Premier League) - SKY SPORT 3

14.30 Excelsior-PSV Eindhoven (Eredivisie) - SKY SPORT PLUS

15.00 Diretta Goal Serie A - SKY SUPER CALCIO

15.00 Diretta Premium - PREMIUM SPORT

15.00 Genoa-Roma (Serie A) - PREMIUM SPORT 2

15.00 Udinese-Napoli (Serie A) - PREMIUM CALCIO 1

15.00 Milan-Torino (Serie A) - PREMIUM CALCIO 2

15.30 Amburgo-Hoffenheim (Bundesliga) - FOX SPORTS

16.30 Real Sociedad-Las Palmas (Liga) - SKY SPORT PLUS

17.00 Huddersfield Town-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT 3

17.00 Nizza-Lione (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (differita)

18.00 Lazio-Fiorentina (Serie A) - PREMIUM SPORT, SKY SPORT MIX, SKY SPORT 1 e SKY CALCIO 1

18.30 Villarreal-Siviglia (Liga) - FOX SPORTS

19.00 Marsiglia-Guingamp (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

20.45 Juventus-Crotone (Serie A) - PREMIUM SPORT, SKY SPORT 1, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

20.45 Valencia-Barcellona (Liga) - FOX SPORTS

20.45 Monaco-Paris SG (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

LUNEDI' 27 NOVEMBRE

01.30 Rosario Central-Boca Juniors (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT

20.45 Atalanta-Benevento (Serie A) - SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

20.45 Teramo-Sambenedettese (Serie C) - RAI SPORT

SABATO 2 DICEMBRE

13.00 Inter-Juventus (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

15.00 Roma-Milan (Campionato Primavera - RAI SPORT

LUNEDI' 4 DICEMBRE

14.30 Genoa-Sampdoria (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

MARTEDI' 5 DICEMBRE

20.45 Roma-Qarabag (UEFA Champions League) - CANALE 5 (telecronaca: Sandro Piccinini)

MERCOLEDI' 6 DICEMBRE

18.00 Al Jazira-Auckland City (Mondiale per Club FIFA) - FOX SPORTS

VENERDI' 8 DICEMBRE

14.30 Milan-Torino (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

SABATO 9 DICEMBRE

13.00 Juventus-Verona (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

14.00 Pachuca-Wydad Casablanca (Mondiale per Club FIFA) - FOX SPORTS

15.00 Lazio-Inter (Campionato Primavera) - RAI SPORT

Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità