Serie B, così dalla prima alla sesta giornata di ritorno

Resi noti date e orari dei match con cui si avvierà la serie cadetta nel 2020.

PRIMA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 17 gennaio 2020 

Scorri per continuare con i contenuti
Annuncio

ore 21.00 FROSINONE – PORDENONE

Sabato 18 gennaio 2020 

ore 15.00 CREMONESE - VENEZIA

ore 15.00 JUVE STABIA – EMPOLI

ore 15.00 LIVORNO – V. ENTELLA

ore 15.00 TRAPANI - ASCOLI

ore 18.00 CHIEVOVERONA – PERUGIA

Domenica 19 gennaio 2020 

ore 15.00 PESCARA – SALERNITANA

ore 15.00 SPEZIA - CITTADELLA

ore 21.00 BENEVENTO – PISA

Lunedì 20 gennaio 2020 

ore 21.00 COSENZA – CROTONE

SECONDA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 24 gennaio 2020 

ore 21.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA

Sabato 25 gennaio 2020 

ore 15.00 CITTADELLA – BENEVENTO

ore 15.00 PISA – JUVE STABIA

ore 15.00 PORDENONE - PESCARA

Sabato 25 gennaio 2020 

ore 15.00 V. ENTELLA - CREMONESE

ore 18.00 SALERNITANA – COSENZA

Domenica 26 gennaio 2020 

ore 15.00 CROTONE - SPEZIA

ore 15.00 VENEZIA – TRAPANI

ore 21.00 ASCOLI – FROSINONE

Lunedì 27 gennaio 2020 

ore 21.00 PERUGIA – LIVORNO

TERZA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 31 gennaio 2020 

ore 21.00 CREMONESE – PISA

Sabato 1 febbraio 2020 

ore 15.00 FROSINONE – V. ENTELLA

ore 15.00 LIVORNO - ASCOLI

ore 15.00 SPEZIA – PORDENONE

ore 15.00 TRAPANI – CITTADELLA

ore 18.00 EMPOLI – CROTONE

Domenica 2 febbraio 2020 

ore 15.00 CHIEVOVERONA – VENEZIA

ore 15.00 JUVE STABIA - PERUGIA

ore 21.00 BENEVENTO – SALERNITANA

Lunedì 3 febbraio 2020 

ore 21.00 PESCARA – COSENZA

 

QUARTA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 7 febbraio 2020 

ore 21.00 ASCOLI – JUVE STABIA

Sabato 8 febbraio 2020 

ore 15.00 CITTADELLA - EMPOLI

ore 15.00 CROTONE – CREMONESE

ore 15.00 PORDENONE - LIVORNO

ore 15.00 VENEZIA - FROSINONE

ore 18.00 PERUGIA – SPEZIA

Domenica 9 febbraio 2020 

ore 15.00 PISA – CHIEVOVERONA

ore 15.00 V. ENTELLA - PESCARA

ore 21.00 COSENZA – BENEVENTO

Lunedì 10 febbraio 2020 

ore 21.00 SALERNITANA – TRAPANI

 

QUINTA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 14 febbraio 2020 

ore 21.00 PESCARA – CITTADELLA

Sabato 15 febbraio 2020 

ore 15.00 BENEVENTO – PORDENONE

ore 15.00 JUVE STABIA - CROTONE

ore 15.00 LIVORNO - COSENZA

ore 15.00 VENEZIA – V. ENTELLA

ore 18.00 SPEZIA - ASCOLI

Domenica 16 febbraio 2020 

ore 15.00 CREMONESE - TRAPANI

ore 15.00 FROSINONE – PERUGIA

ore 21.00 EMPOLI – PISA

Lunedì 17 febbraio 2020 

ore 21.00 CHIEVOVERONA – SALERNITANA

 

SESTA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 21 febbraio 2020 

ore 21.00 COSENZA – FROSINONE

Sabato 22 febbraio 2020 

ore 15.00 ASCOLI – CREMONESE

ore 15.00 CITTADELLA – JUVE STABIA

ore 15.00 TRAPANI - SPEZIA

ore 15.00 V. ENTELLA – BENEVENTO

ore 18.00 PISA - VENEZIA

Domenica 23 febbraio 2020 

ore 15.00 PORDENONE - CHIEVOVERONA

ore 15.00 SALERNITANA – LIVORNO

ore 21.00 CROTONE – PESCARA

Lunedì 24 febbraio 2020

ore 21.00 PERUGIA – EMPOLI

Potrebbe interessarti anche...